Spiele KW. 14

Am 07.04.2019 spielete unsere zweite Herren in Zernien gegen den MTV Himbergen und verlor 1:4

Spiele KW. 13

So.31.03.19 spielte unsere 1. Herren um 13:00 in Hitzacker gegen den TSV Hitzacker II und verlor knapp mit 3:2

So.31.03.19 spielte unsere 2. Herren um 15:00 in Breselenz gegen den SV Germania Breselenz und verlor mit 4:0

Spiele KW. 12

So. 24.03.2019 3:1 Sieg unserer 1. Herren zu Hause gegen den MTV Dannenberg II.

So. 24.03.2019 3:5 Niederlage unsere 2. Herren zu Hause in Zerniengegen den TuS Lübbow.

Spiele KW. 11

Unsere 1. Herren unterlag dem MTV Himbergen mit 5:1.

Unsere 2. Herren verlor knapp den SV Ostedt mit 2:1.

Spiele KW. 10

Das Punktspiel unserer 1. Herren am 10.03 um 15:00 zu Hause gegen den SV Germania Breselenz endete 2:4.

Spiele KW. 9

Das Testspiel gegen die SG Ripdorf/Molzen II gewann unsere 1. Herren mit 1:3 (Halbzeitstand 1:2) glückwunsch 🙂

Das Punktspiel unserer 2. Herren gegen die 2. des SV Lemgow-Dang. endete mit einer 0:2 (Halbzeitstand 0:1) Niederlage.

Testspiel

Das Testspiel verlor unsere 2. mit 5:0

Ehrungen 2019

Für 25 Jahre Mitgliedschaft
-Joachim Hinrichs​
Für 40 Jahre Mitgliedschaft
-Manfred Machate​
Für 50 Jahre Mitgliedschaft
-Jürgen Gleißert
-Günther Hinrichs
-Jürgen Klinge​​
-Detlef Sänger​​
-Brinkfried Sänger
Für 60 Jahre Mitgliedschaft
-Uwe Gewiß

Ehrenmitglieder des Jahres wurden Hans-Heinrich Täger und Helga Wöhling.

Ergebnisse Friedecup

Spiel 1. 3:1 Sieg gegen Olsenstadt II. (Treffer: Freddy S., Danilo G. und Nils Holzgreve)

Spiel 2. 2:1 verloren gegen VFL Lüneburg II. (Treffer: Dominik H.)

Spiel 3. 2:0 Sieg gegen SG Ripdorf/Molzen II. (Treffer: Freddy S. und Heini)

Spiel 4. 1:1 gegen TSV Lüders (Treffer: Dominik H.)

Spiel 5. 4:0 Sieg gegen (Treffer: 2xNils H., Freddy S. Und Dominik H.)

Halbfinale 4:0 verloren gegen den Tunier Sieger SC Kirch-/Westerweyhe

Spiel um Platz 3 wurde Knapp mit 0:2 gegn den SV Holdenstedt II verloren.

Unser Spieler F. Swit wurde zum Spieler des Tuniers gewählt. Herzlichenglückwunsch dazu 🙂